ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА XXI ВЕКА
теория и практика
    альтернативная медицина         консультации         приборы         контакт    
  интегральная медицина
  лечебный комплекс
  заказ оборудования

Эрозия шейки матки: симптомы и лечение

Эрозией называют язвы или дефект слизистой оболочки шейки матки. С этим заболеванием сталкиваются женщины всех возрастов. Им следует помнить, что эрозия шейки матки – серьезная проблема, для решения которой необходимо вовремя посетить специалистов и начать лечение.

Не знаете, куда лучше обратиться? Тогда почитайте информацию о таком медицинском заведении, как клиника Омега-Киев, лечение эрозии шейки матки – одно из профильных направлений работающих там врачей. Вы. прибегнув к их помощи, избавитесь от этого коварного заболевания, потратив минимум времени и средств.

Причины возникновения и симптомы

К главным причинам развития эрозии шейки матки относят:

• наличие половых инфекций и герпеса;
• ранее начало сексуальной жизни;
• нарушения иммунитета;
• гормональные сбои.

В большинстве случаев заболевание обнаруживается случайно – в ходе запланированного гинекологического осмотра, поскольку протекает бессимптомно. Но случается и так, что женщины сами приходят в больницу сдать в лабораторию анализ мочи, ведь замечают присутствие в ней кровянистых выделений. На наличие эрозии шейки матки также могут указывать слизистые выделения из половых органов.

Диагностика

Обнаружить проблемы с шейкой матки может гинеколог, проведя визуальный осмотр. В ряде случаев для уточнения диагноза врачи проводят цитологические исследования, кольпоскопию. К распространенным методам диагностики также относится биопсия шейки матки – забор небольшой частички ее ткани для проведения тщательного исследования.

Обследование лучше всего проходить в медицинском центре «Омега-Киев». Это – одна из лучших клиник, где сделать мрт позвоночника в Киеве, посетить гинеколога и других врачей можно максимально оперативно, не тратя на стояние в очередях массу времени.

Лечение

Методику лечения эрозии шейки матки врачи подбирают в индивидуальном порядке. Способы борьбы с заболеванием зависят от тяжести его течения, степени поражения внутренних половых органов и наличия других проблем со здоровьем.

Обычно пациенткам с эрозией шейки матки специалисты назначают эффективные противовоспалительные средства, противовирусные и антибактериальные препараты. В ходе лечебных мероприятий женщине, стремящейся поправить здоровье, также необходимо принимать лекарства, укрепляющие иммунитет.

Для борьбы с эрозией применяется химическая коагуляция – методика обработки шейки матки препаратами, прижигающими слизистую оболочку. Вместо химической коагуляции может использоваться криодеструкция – нанесение на пораженный участок жидкого азота. Не стоит забывать и о радиоволновой хирургии.